Renata de Cristofaro
Account Manager
 

T  +55 (11) 4280-8811     M  +55 (11) 98383-8844
renata@bewonderful.com.br     www.bewonderful.com.br

AGÊNCIA WONDERFUL
marketing   comunicação   promoção   incentivo   digital   social

Alameda Rio Negro, 585   Bloco A   8 andar   Barueri SP    Brasil   Cep 06454-000
Pense no MEIO AMBIENTE antes de imprimir. Você realmente precisa de uma cópia impressa?




-------- Mensagem encaminhada --------
Assunto: Re: Re: PEDIDO AVENTAIS EXTRAS: Wonderful (06 unidades) - NFe e Pagamento
Data: Tue, 23 Nov 2021 12:22:58 -0300
De: MC3 Uniformes < mc3uniformes@terra.com.br >
Para: renata@bewonderful.com.br

Bom dia Renata! Vou bem e você?

Ok, ficaremos no aguardo do pagamento.
Segue NFe.

Grato,

+++

Renato Costa


MC3 Uniformes

Tel: 11 4191 0216

Praça das Orquídeas, 146 ? Barueri ? SP ? 06453-002



Em ter., 23 de nov. de 2021 às 11:05, Renata de Cristofaro <renata@bewonderful.com.br> escreveu:
Olá Renato,

Bom dia! Td bem?
Devo passar aí hoje para acertar o valor dos 6 aventais.
Vc nos encaminha a NFe por favor? Fico no aguardo.

Favor enviar para mim com cópia para adm@bewonderful.com.br

Obrigada,


Renata de Cristofaro
Account Manager
 

T  +55 (11) 4280-8811     M  +55 (11) 98383-8844
renata@bewonderful.com.br     www.bewonderful.com.br

AGÊNCIA WONDERFUL
marketing   comunicação   promoção   incentivo   digital   social

Alameda Rio Negro, 585   Bloco A   8 andar   Barueri SP    Brasil   Cep 06454-000
Pense no MEIO AMBIENTE antes de imprimir. Você realmente precisa de uma cópia impressa?




-------- Mensagem respondida --------
Assunto: Re: PEDIDO AVENTAIS EXTRAS: Wonderful (06 unidades)
Data: Tue, 16 Nov 2021 10:12:40 -0300
De: MC3 Uniformes < mc3uniformes@terra.com.br >
Para: Renata de Cristofaro renata@bewonderful.com.br

Bom dia Renata. Como vai?

Ok. Te confirmo quanto a entrega, mas acredito que conseguiremos. 

Att,

+++

Renato Costa


MC3 Uniformes

Tel: 11 4191 0216

Praça das Orquídeas, 146 ? Barueri ? SP ? 06453-002



Em ter., 16 de nov. de 2021 às 08:27, Renata de Cristofaro <renata@bewonderful.com.br> escreveu:
Olá Renato, Cris,

Bom dia!
Conforme contato telefônico realizado na última quinta-feira.
Venho CONFIRMAR O PEDIDO de 06 AVENTAIS AVON.
Se for possível que estejam prontos até sexta-feira?
Passo aí para retirar.

Vcs me confirmam, por favor?
Vcs têm tudo aí que precisam para produzir, certo? Logo, modelo, etc...

Fica o valor conforme abaixo:
6 aventais x R$ 20,60 = Total de R$ 123,60
(passo e pago aí na hora da retirada), mas vou precisar de uma NF, tá bem?

Obrigada.


Renata de Cristofaro
Account Manager
 

T  +55 (11) 4280-8811     M  +55 (11) 98383-8844
renata@bewonderful.com.br     www.bewonderful.com.br

AGÊNCIA WONDERFUL
marketing   comunicação   promoção   incentivo   digital   social

Alameda Rio Negro, 585   Bloco A   8 andar   Barueri SP    Brasil   Cep 06454-000
Pense no MEIO AMBIENTE antes de imprimir. Você realmente precisa de uma cópia impressa?




-------- Mensagem encaminhada --------
Assunto: Re: Re: Re: Re: Wonderful | Aventais (06 Extras)
Data: Wed, 10 Nov 2021 14:28:07 -0300
De: Renata de Cristofaro < renata@bewonderful.com.br >
Para: mc3uniformes@terra.com.br

Olá Renato, Cris,

Boa tarde! Td bem por aí?
Acredito que precisaremos de + 6 aventais da AVON.
Podemos considerar o mesmo valor unitário?
Se eu aprovar até sexta, que dia posso retirar?

Fico no aguardo,
Obrigada,


Renata de Cristofaro
Account Manager
 

T  +55 (11) 4280-8811     M  +55 (11) 98383-8844
renata@bewonderful.com.br     www.bewonderful.com.br

AGÊNCIA WONDERFUL
marketing   comunicação   promoção   incentivo   digital   social

Alameda Rio Negro, 585   Bloco A   8 andar   Barueri SP    Brasil   Cep 06454-000
Pense no MEIO AMBIENTE antes de imprimir. Você realmente precisa de uma cópia impressa?




-------- Mensagem respondida --------
Assunto: Re: Re: Re: Wonderful | Aventais (Extras)
Data: Fri, 01 Oct 2021 11:50:57 -0300
De: MC3 Uniformes < mc3uniformes@terra.com.br >
Para: Renata de Cristofaro renata@bewonderful.com.br

Bom dia Renata. Como vai?

Podemos sim produzir. Mais ou menos um prazo de 7 dias úteis.

Att,

+++

Renato Costa


MC3 Uniformes

Tel: 11 4191 0216

Praça das Orquídeas, 146 ? Barueri ? SP ? 06453-002



Em qui., 30 de set. de 2021 às 17:50, Renata de Cristofaro <renata@bewonderful.com.br> escreveu:
Olá Renato, Cris,

Boa tarde!
Pode ser que precisemos fazer mais 21 aventais iguais aos que já foram entregues.
Se o cliente liberar, é possível produzir? Para quando?
Falei que consideraria o mesmo valor unitário - pode ser?

Aguardo seu retorno,
Obrigada,



Renata de Cristofaro
Account Manager
 

T  +55 (11) 4280-8811     M  +55 (11) 98383-8844
renata@bewonderful.com.br     www.bewonderful.com.br

AGÊNCIA WONDERFUL
marketing   comunicação   promoção   incentivo   digital   social

Alameda Rio Negro, 585   Bloco A   8 andar   Barueri SP    Brasil   Cep 06454-000
Pense no MEIO AMBIENTE antes de imprimir. Você realmente precisa de uma cópia impressa?




-------- Mensagem respondida --------
Assunto: Re: Re: Wonderful | Dados Cadastrais + Detalhes do Pedido Aventais
Data: Thu, 23 Sep 2021 16:28:54 -0300
De: MC3 Uniformes < mc3uniformes@terra.com.br >
Para: Renata de Cristofaro renata@bewonderful.com.br

Boa tarde Renata,

Amanhã pela manhã vou emitir a NFe tanto de pagamento quanto a de simples remessa. Quem vai te receber amanhã vai ser a Cristina, eu não estarei aqui, pois estarei em São Paulo no meu depósito para separar a mercadoria e entregar os aventais que estarão lá no máximo até às 14h. 
A Cristina vai receber o pagamento e entregar a amostra pra você. Se puder chegar até uma 12h50, pois ela vai sair pra uma reunião logo em seguida.

Att,

+++

Renato Costa


MC3 Uniformes

Tel: 11 4191 0216

Praça das Orquídeas, 146 ? Barueri ? SP ? 06453-002



Em qui., 23 de set. de 2021 às 11:26, Renata de Cristofaro <renata@bewonderful.com.br> escreveu:
Olá Renato,

Bom dia!
Para amanhã, a entrega deverá ser realizada no endereço da Gráfica Promopress (anexo.jpeg), acompanhado de uma NFe Simples Remessa, para que possam receber a mercadoria.
Segue o contato da Fátima (11) 97577.4140, da gráfica que receberá o material amanhã.

A NFe oficial, contra a Wonderful, deve ser emitida e enviada para a Wonderful.
Não faremos boleto dessa vez. Eu passarei amanhã na hora do almoço e pagaremos no Cartão de Crédito. Qualquer dúvida, é só me ligar.

PS: conseguiu 1 modelo para eu retirar aí na loja com você amanhã?
Obrigada,


Renata de Cristofaro
Account Manager
 

T  +55 (11) 4280-8811     M  +55 (11) 98383-8844
renata@bewonderful.com.br     www.bewonderful.com.br

AGÊNCIA WONDERFUL
marketing   comunicação   promoção   incentivo   digital   social

Alameda Rio Negro, 585   Bloco A   8 andar   Barueri SP    Brasil   Cep 06454-000
Pense no MEIO AMBIENTE antes de imprimir. Você realmente precisa de uma cópia impressa?




-------- Mensagem respondida --------
Assunto: Re: Wonderful | Dados Cadastrais + Detalhes do Pedido Aventais
Data: Thu, 23 Sep 2021 11:10:48 -0300
De: MC3 Uniformes < mc3uniformes@terra.com.br >
Para: renata@bewonderful.com.br

Bom dia Renata,

Fico no aguardo do endereço de entrega dos aventais amanhã.
Outra coisa, vou emitir NFe e boleto para amanhã conforme combinado. Levo a NFe junto para a entrega?

Grato,

+++

Renato Costa


MC3 Uniformes

Tel: 11 4191 0216

Praça das Orquídeas, 146 ? Barueri ? SP ? 06453-002



Em sex., 3 de set. de 2021 às 10:36, <renata@bewonderful.com.br> escreveu:
Bom dia Renato,
Segue comprovante.
Renata

Em 2021-09-02 18:16, MC3 Uniformes escreveu:
> Boa tarde Renata,
>
> Recebido o pedido. Segue NFe e boleto referente a metade, conforme
> combinado.
>
> Att,
>
> +++
>
> Renato Costa
>
> MC3 Uniformes
>
> Tel: 11 4191 0216
>
> Praça das Orquídeas, 146 ? Barueri ? SP ? 06453-002
>
> Em qui., 2 de set. de 2021 às 16:41, Renata de Cristofaro
> <renata@bewonderful.com.br> escreveu:
>
>> Olá Renato,
>>
>> Boa tarde!
>> Estamos CONTRATANDO A PRODUÇÃO DE:
>>
>> AVENTAIS PROMOCIONAIS (conforme modelo aprovado)
>>
>> Quantidade: 468
>> Tecido: Oxford preto
>> Impressão frontal: logo AVON 4 cores
>> Acabamento: cintas de amarração laterais e do pescoço (soltas
>> para amarrar)
>>
>> Os aventais serão entregues dobrados (com a logo para frente) e
>> ensacados individualmente em saquinho PP cristal, com o durex para
>> trás.
>>
>> OBS: manter a parte frontal como no formato original (mantendo 1cm
>> de cada lado).
>>
>> Valor unitário: R$ 20,60
>> Valor total: R$ 9.640,80
>> Data de entrega (em endereço em SP a definir): 24.09.2021
>> (sexta-feira)
>> Horário de entrega: até 15h00 no local
>>
>> Condição de pagamento (via apresentação de NFe + BOLETO)
>> 50% no Pedido (03.09.2021)
>> 50% na Entrega (24.09.2021)
>>
>> Solicito então a emissão e envio da 1ª NFe conforme abaixo:
>> AVENTAIS PROMOCIONAIS
>> Quantidade: 234
>> Valor Unitário: R$ 20,60
>> Valor Total: R$ 4.820,40
>>
>> Segue abaixo os nossos DADOS CADASTRAIS:
>>
>> WONDERFUL PROPAGANDA LTDA.
>> Al. Rio Negro, 585 - Bloco A - Ed. Jaçari - Sala 84
>> Alphaville - Barueri - SP
>> Cep 06454-000
>> CNPJ: 72.694.813/0001-30
>> IE: Isento
>>
>> No campo de email que deve constar no corpo da NFe, favor colocar:
>> adm@bewonderful.com.br
>>
>> Enviar NFe + Boleto para:
>> adm@bewonderful.com.br
>> renata@bewonderful.com.br
>>
>> Qualquer dúvida, estou à disposição.
>> Favor confirmar o recebimento deste!
>>
>> Obrigada,
>>
>> Renata de Cristofaro
>> Account Manager
>>
>> T  +55 (11) 4280-8811     M  +55 (11) 98383-8844
>> renata@bewonderful.com.br     www.bewonderful.com.br [1]
>>
>> AGÊNCIA WONDERFUL
>> marketing   comunicação   promoção   incentivo   digital
>> social
>>
>> Alameda Rio Negro, 585   Bloco A   8 andar   Barueri SP    Brasil
>> Cep 06454-000
>> Pense no MEIO AMBIENTE antes de imprimir. Você realmente precisa
>> de uma cópia impressa?
>
>
> Links:
> ------
> [1] http://www.bewonderful.com.br